DayZ Namalsk #2

4.50 avg. rating (89% score) - 8 votes

mqdefault

— maybe hello instead of bullets?

В выходные, как обычно случились самые адовые игры, с участием 7-8 человек. Начиналось все весьма неплохо, мы собрали 2 машины на сервере с вайтлистом: УАЗ и Тойоту и ринулись иссследовать мир. Наш свежеприсоеденившийся игрок Iceman, помимо тяги к тимкиллу, проявил еще незаурядные способности в собирательстве транспорта и постоянно таскал в своем рюкзаке двигатели, бензобаки, колеса и прочую хрень. В результате наш скромный автопарк был какое-то время на ходу.

namalsk16 namalsk17 namalsk18 

Во время починки Тойоты на Nemsk Factory случился небольшой межрассовый конфликт: нашу белую машину попытался угнать черный негр, но похоже, права он, как и большинство гастарбайтеров, купил. Поэтому он закономерно въебался в стену и был казнен самым жестким образом.

Съездив на больничку и набрав всякого, мы на двух машинах долго колесили по Намальску, где-то в лесах Норинска нас застал выброс и мы заехали в город его пережидать. Я немного задержался, паркуя Тойоту и успел спрятаться только в ближайший дом с большими окнами и отрытыми дверьми, в итоге приход от выброса был свиреп и снял мне 2/3 крови. Но крови у нас было достаточно, народу на сервере немного, мы спокойно полечились и начали лутать Норинск. Место это воистину пропитано сладкой истомой апокалипсиса.

namalsk6 namalsk7

В процессе обнаружили труп кровососа, похороненного в бетоне.
namalsk8

Набрав всяких колес и прочей хрени, мы подобрали давно неигравшего с нами Дазвольта, поехали в какие-то горы и забацали там опасный пикник.

namalsk9

Точнее он был безопасным, пока кто-то не кинул случайно в костер гранату. От взрыва все получили фан, а я сотрясение мозга.

С горы я разглядел в бинокль разбившийся самолет и мы поехали смотреть, что прислал нам дядя Сэм в эти славные деньки апокалипсиса. Подъехав к месту крушения, наблюдали зомби-самоубийц, которые в неутолимой жажде нашей плоти прыгали с крыльев самолета и разбивались. Затем принялись осматривать внутренности.

namalsk10

И тут на нас напало три кровососа. Как обычно, все панически вопили и бегали, потом спрятались в самолет. Осторожно выглянув наружу и заставив кровососа проявиться, я расстрелял его из убойной M14 Aim, которую специально расчехлил для такого случая. Затем помог расстрелять еще одного, который тем временем невозмутимо пиздил всю нашу братву сквозь стенку самолета. Там же полег и третий. К сожалению, в трупах кровососов не нашлось ничего полезного.

Обчистив самолет, мы поехали на Western Army Checkpoint, а затем вниз в долину. При спуске УАЗ наскочил на пень, или хрен его знает на что и остался без колес. В итоге нам с Iceman пришлось ехать за запчастями на Chemical Factory. По пути я заметил парня с калашом на вышке, метрах в 400 от нас. Вытащив камуфлированную G36 с оптикой, я послал ему пулю. Парень резво слез с вышки и побежал, виляя, прочь. Подняв прицел выше, я послал еще несколько пуль ему вслед, одна из которых нашла его голову. Довольный рандомным хедшотом, я сел в Тойоту и продолжил путь. Тем временем, какой-то предприимчивый гомогей едва не увел у нас из под носа еще один раздолбанный УАЗ. Гей был расстрелян. Вернувшись на Тойоте с колесами, мы принялись за починку и вдруг в Тойоте взревел движок и машина резко рванула в поле. Быстрая перекличка показала, что за рулем не свой и огласилась земля Намальска яростной стрельбой. В порыве ярости Тойота была разорвана на куски, а вор, оказавшийся тем же самым геем, что и в первом случае, был спален заживо. Не смотря на жуткую смерть, пидарас был сказочно рад, что сумел напакостить, думая, что мы теперь остались без машин.

namalsk11

Но настоящее веселье началось, как обычно, в воскресенье, когда мы нашли Урал. Причем Урал был с чьими-то пожитками, спрятанный в лесах. В этот день мы собрались свирепой толпой: я, sprite, art, aoi, cheburek, iceman, потом в течении дня подошли пряник, devaster, kaine. Погрузившись в Урал, мы катались то на краш самолета, то еще во всякие места, скинули часть добра из Урала в секретную палатку. Из Урала я также забрал себе офигеную Кобру с глушителем, звук стрельбы которой был настолько тих, что услышать выстрел можно разве что по щелчку пули, а убойность соответствовала обычным патронам от АК-74. Иногда мы устравали пикник, жаря очередного кабанчика.

namalsk20 namalsk21

В своих поисках мы наткнулись еще на чей-то грузовик, с желтым крытым кузовом, без колес, но с кучей лута. А потом решили съездить в Воркуту за камуфляжами и рюкзаками. Подъехав, мы остановились на заводе, с западной окраины города, Спрайт остался охранять Урал, остальные пошли исследовать территорию, а я вышел на какое-то время из игры. Когда я вернулся, все уже разжились камуфляжами, едой и я входил в город по горам трупов зомби. Все было тихо. Мы с Iceman прошли пол-города, камуфляж я так и не нашел, зато услышал стрельбу в стороне завода. И тут началось. Оказалось, обстреляли Спрайта, который еле выжил. Потом Чебурека. Предположили, что стрелявший находится на крыше школы. Чебурека убили. Я полез на ближайший дом, чтобы осмотреться, но оказалось, что это непрактичная высотка, с плоской крышей, и я начал искать другой, постепенно подбираясь поближе. Некоторые из нас тоже полезли на крыши.
Наконец нашел вход через шахту лифта на хорошую крышу, залез по трем лестницам, осторожно вылез из будки, лег, начал осматриваться. Поскольку выстрелы были вдалеке, ну никак я не предполагал, что повернувшись направо, передо мной окажется выживший. Мы смотрели друг на друга и я тратил драгоценные секунды на идентификацию, крича в тимспике, а потом мы одновременно открыли огонь. В руках у меня была G36K и это сыграло злую шутку. Хотя мне казалось, что я переключал ее с оптики на коллиматор, включилась оптика. В эти микросекунды столь плотного контакта я напрочь забыл про коллиматор и зажал гашетку, ловя фигуру врага в сильном приближении оптического прицела. Враг, походу обосрался не меньше, ибо тоже зажал гашетку, но попадал несколько криво. В конце концов, когда экран уже темнел, я увидел, как он падает, то ли мертвым, то ли без сознания.

Появившись в Yalovisko, я принялся искать дорогу в Воркуту, слыша, как там творится всякое. Как Чебурек заметил 2х упакованных ребят на подходе, подкараулил их и уничтожил. Затем, как исследовали крыши в поисках моего трупа и врага. И наконец, как мистическим образом прямо из-под носа Спрайта исчез Урал. В момент перед исчезновением Спрайт вроде бы заметил в кабине чувака в вуки, но Урал не уезжал, движок не заводился, он просто бесследно расстворился в воздухе со всем добром, что было внутри.

По пути, я взял в амбаре винтовку Lee Enfield с 10 патронами, потом нашел кольт 1911. С таким жалким арсеналом и одним бинтом, я полез в самое пекло Воркуты. Впрочем в городе оказалось довольно спокойно, наши уже вовсю развлекались, снимая тела с вышек в стороне Алакита, а потом большинство ушло на перерыв. Я же остался, и с бьющим ключом адреналином, забирался на дома в поисках того самого дома. Неизвестно было, жив ли враг с калашом, возможно он облутал меня и сейчас палит город уже через оптику G36K. Вылезая на очередную крышу, я каждый раз ожидал услышать очередь на последней лестнице, а выглядывая из будки, я очень аккуратно, приникнув к прицелу винтовки осматривался вокруг, не найдя никого на крыше, смотрел на соседние. Наконец, я примерно понял, где может быть искомый дом, полез на него и услышал мух на последней лестнице. В этот момент адреналин просто зашкалил, я переключил на пистолет, чтобы винтовка не закрывала мне пол экрана, в магазине было 7 патронов, не шумя и крайне осторожно, я начал высовываться из будки. Но выстрелов в меня не последовало. Я увидел свой целехонький труп, а в 5 метрах от него — бездыханного врага. В этот момент снизу началась какая-то вакханалия, очереди из пулемета, выстрелы из винтовок. Судорожно, забрав все свое ценное барахло, включая очень понравившуюся мне Кобру с глушителем, я вылез к краю крыши осмотреться. Внизу бесновались зомби, бежали на выстрелы буквально подо мной, вдобавок еще начался выброс. Потратив некоторое время на на попытки понять, где и сколько в городе врагов, я забежал обратно в будку, прячась от выброса, а потом решил подождать, пока вернутся остальные наши и заодно пообедать в реале.

Вернувшись, я нашел в тимспике уже пару наших. В окрестностях Воркуты оказался Арт, он просмотрел в бинокль город, не нашел активности и залез на крышу одного из домов. Я также вышел на крышу и какое-то время мы напряженно высматривали и слушали. Все было тихо и мы спустились. Обошли Воркуту, увидели жилой дом и решили проверить его на предмет камуфляжей. Проползли под трубой, вошли в дырку в заборе, была абсолютная тишина. Арт шел впереди меня в летнем вуки-костюме, и вдруг слева от него я увидел движение и понял, что это камуфлированный чешский рюкзак шевельнулся в листве. С воплем «враг! враг!» я спустил курок своей ультратихой кобры. Пули плавно вошли в камуфлированный рюзказ, тело, его несущее, начало разворачиваться, а потом упало в агонии и еще одним выстрелом в голову я успокоил его трепыхания. Оказалось тело упакованным весьма неплохо и носило с собой 2 камуфляжа, зеленый камуфляж был на нем, а снежный вуки я забрал себе. Облутав его, и не видя больше надобности проникать в дома, мы 2 пушистых вуки, отошли за пределы города, в лес.

namalsk12

Перед вышками в стороне Алакита вдруг услышали звук двигателя. По шоссе мчал Урал, на вид такой же, как был у нас. Мы незамедлительно обстреляли его через деревья, но если и повредили, то видимо недостаточно, и Урал умчал дальше в Воркуту, написав через некоторое время в чате «maybe hello instead of bullets?». Наивный.

Тем временем пришли остальные. Неугомонный автомеханик Iceman проник в глухие леса с ранее замеченным желтым Уралом и починил его. Мы пошли с Артом на Аэродром, туда же поехал Iceman. Пока мы остановились около бочки с горючим, Арт зашел в сарайчик рядом. В этом сарае на него напал какой-то реднек с топором. Пока Арт, пытался поднять запчасть для машины, маньяк всадил ему в спину топор несколько раз и Арт умер. Затем, псих с топором некоторое время бегал вокруг сарая, спасаясь от расправы, но конечно же не спасься, Iceman прикончил его. Все пожитки Арта мы сложили в Урал, а потом подобрали и его самого. Из Урала Арт предпочитал выходить через крышу.

namalsk19

Позже подобрали Спрайта, Девастера, Чебурека, Аоя, Пряничка, покатались какое-то время, добывая еду и ставя еще одну палатку.

namalsk13 namalsk14

По дороге нашли еще раздолбанный Уазик, на который немедленно налепили модную наклейку.

arma2oa 2013-03-17 21-28-53-96

Часть людей ездила в нем, но двигатель Уаза был не в лучшем состоянии, в один прекрасный момент он не выдержал и рванул, раскидав тела вокруг.

namalsk15

Вернувшись, мы провели спасательную операцию, потратив уйму бинтов, морфия и крови. Удивительно, но никто не погиб.

Затем мы поехали пополнять медицинские припасы в госпиталь и ничто не предвещало фэйла. На перешейке я заметил бегущую фигуру человека, который явно не знал, что его ждет на другой стороне Урал с семью упакованными парнями. Однако, чуваков оказалось двое, более того, они первыми открыли огонь и убили Чебурека с DMR’а. В ответку мы учинили бойню, на перешеечных геев обрушился шквал огня, несовместимый с жизнью. Один полег сразу, а второй еще ползал, истекая кровью, но и его вскоре настигла пуля моей G36K.

Мы продолжили путь, заехав без палева в Old Hospital, остановившись в елках метрах в 100 от города. Заняли позиции на горочке. Как вдруг началось страшное. Сначала одинокий воин с Lee Enfield положил 2х из нас с какой-то крыши. Пока убивали его, пришла парочка бандосов, убили Спрайта и Арта, угнали Урал. Потом Aoi убил снежного вуки, а Iceman в лучших своих традициях убил Аоя. Пряник тем временем забрался на крышу и тоже кого-то убил. Меня убили в самом начали и я уже в числе многих бежал с Nemsk Factory. Добежав, я нашел свой труп и забрал все вещи, затем вплотную столкнулся с парочкой бандосов и снова сдох, снова прибежал, забрал все вещи, потом увидел в поле 2х грозного вида чуваков, одному из которых, в зимнем костюме, незамедлительно поставил рандомный хедшот с 400 метров, но сдох от DMR’а второго. И в 3й раз забрал уже половину своих вещей, часть пропала, к счатью G36K и рюкзак с Коброй не тронули. К тому времени Iceman угнал обратно наш Урал, спрятав его где-то, Пряник и Аои сдохли и большинство разошлись спать. Пришел Каин, остались я, Спрайт и Девастер, начали встречаться заново. Каин на правах самоубийцы слазил в бункер на А2 и, как иногда бывает в таких ситуациях, лез за смертью, а вылез невредимый и с кучей лута. Спрайт нашел жестокий Баррет с тепловизором. Я же совершил опасное путешествие через перешеек, встречаясь с Девастером, по пути увидел пацанчика с калашиком в поле. Пацанчик бодро бежал к нашему брошеному Уазику и только он в него сел, как я обстрелял его с дистанции полукилометра. Не понимая откуда летят пули, пацанчик обезумил и реально палил во все стороны, потом все же одна моя пуля в него попала и из него начала хлестать кровь. Панически бегая, он время от времени пытался перевязаться, и в один из таких моментов пуля снова настигла его, успокоив наконец.

На этом приключения того дня закончились, Спрайт и Каен нашли очередной Уаз, забрали нас с Девастером и мы, пожарив мясо, благополучно засейвились где-то в западных лесах.

Последствия бойни в Госпитале есть еще  на скриншотах Пряника:
http://imgur.com/a/yoIOI/embed#0

  • PR9INICHEK

    Просьба называть меня PR9INICHEK или Пряник. Но только не pryanichek!

  • ImP

    ок, уболтал, переименую в бублик)

  • Zudila

    Вот это стена текста

  • ImP

    мда, кажется в этот раз я изрыгнул больше текста, чем обычно)))

  • Sprite

    На скрине, где горящая тойота, если приглядеться на заднюю часть машины, то там написано не TOYOTA, а COYOTA=)

  • ImP

    угу, я тоже заметил койоту)) вообще классная тачка, если бы мест было больше в ней, была бы лучшая, звук двигателя у нее клевый и быстрая

  • Почему-то тело лежит лицом на костре, это так вы согреваеетесь там?

  • ImP

    Да, хотя ложиться на костер необязательно, рядом тоже норм греется)

  • gov@gov.gov

    ,,тем временем невозмутимо пиздил всю нашу братву сквозь стенку самолета,,

    Это мой мальчик