DayZ Namalsk

4.33 avg. rating (86% score) - 6 votes

mqdefault

Начиная с прошлого лета этот захватывающий своим реализмом мод к Arma 2 поглотил многих игроков нашей команды, объединив людей из составов по BF2, BC2, BF3 и APB. С тех пор, конечно, все давно уже пресытились оригинальной Черноруссией, попробовав все оружие, поездив на всем транспорте, полетав на вертолетах и сделав все, что только можно было сделать в этой игре. И вот, спустя немало времени, самобытная модификация DayZ под названием Namalsk снова затянула нас в постапокалиптический мир. Похождения в нем породило уже множество историй, так что можно было бы написать тома хроник выживания сосисочного отряда, и вот одна из них без цензуры.

На выходных огненно повеселились в Намальске.
В воскресенье впервые удалось собраться всемером: я, devaster, sprite, art, cheburek, prototype и друг Спрайта kaine. Какое-то время мы, как обычно тупо пытались найти друг друга на карте и нелепо гибли по-одиночке. Но после респавна оказалось, что трое нас наконец-то находятся неподалеку, как и другая троица в свою очередь. Я отспавнился в окрестностях  Воркуты и незамедлительно ломанулся в город искать себе рюкзак и еду. По пути попался какой-то амбар, где я поднял винчестер. Когда я выбежал из амбара, вдруг мимо меня по шоссе промчал парень на квадроцикле. Я стрельнул ему в след, не сильно надеясь причинить какой-то ущерб, но гонщик похоже счел это высшим оскорблением и проявил чудеса долбоебизма, он развернулся и поехал меня давить. При этом данный ебанат явно не учел наличие винчестера у меня в руках, наведенного и прицеленного. Всего с одного выстрела школьник свалился в придорожный куст. С его трупа я собрал некоторые полезные вещи, типа мачете, бинтов, сел на отжатый квадрик и, насвистывая, поехал в Воркуту. Перед городом я сныкал квадрик в елку, пошел лутать это стремное чернобыльское место..

namalsk1

Довольно долго и осторожно ползая, я проверил пожарку, пару жилых домов и магазин, собрав полный комплект необходимых для долгого выживания вещей, включая серьезный рюкзак на 24 слота, кучу всяких сардин, бобов, пепси и даже какие-то шоколадные батончики (что-то новенькое). Затем никем неподстреленный я благополучно добрался обратно до квадрика и поехал к Спрайту, который обшаривал военные вышки рядом с Алакитом. По пути случилось странное: на ровном шоссе мой квадроцикл подлетел в небо, как будто сделав рокетджамп, и упал в перевернутом виде. Дальнейший путь пришлось проделать пешком, насылая проклятия на движок Армы2 и чешских кодеров, его накодеривших. Добежал до Спрайта, которого к тому времени основательно поели зомби, осмотрел одну вышку, сменил свой АКМ с полупустым магазином на АК-107 с коллиматором. Затем Спрайт заметил пацанчика, опрометчиво возжелавшего соседнюю от нас вышку. Когда он полез по лесенке, мы в 2 ствола насовали ему свинца. Последняя убийственная пуля оказалась моей, Спрайт его полутал, я поотстреливал зомбей и тут поступила инфа, что к Воркуте подходит Арт, мы пошли его встречать. Довольно долго прождали, пока он наконец выйдет на юго-западную окраину города, потом он зашел в дом в поисках рюкзака, а на нас напал ебучий кровосос. Спасаясь от свирепого кровопийцы мы тоже вбежали в дом Арта, начали осматривать его, слушая недовольные рыки кровососа на первом этаже. Потом был плановый рестарт сервера и кровосос пропал, к счастью.

Втроем мы уже побежали на встречу с Чебуреком, Каеном и Девастером, которые все находились далеко на юге. Пробегая через поля перед Воркутой, встретили овцу, которую обескровленный Спрайт сразу же сожрал целиком. Удивительно без стрельбы и приключений миновали Аэродром по бережку, начали подбираться к Nitija Army Base, где валялся Каен, неосторожно сломавший ноги во время скалолазания. Пересекая последний участок открытого пространства, мы услышали опасный рокот вертолета, в тот же момент подтверждение налета с воздуха пришло от переломанного Каена. Галопом кинулись в лес и сквозь кроны деревьев наблюдали, как вертолет пролетает над нами в поисках жертвы. Не заметил. Пошли дальше и встретили корову на берегу, развели костерок около воды, словно на славном пикнике или рыбалке. Корову Спрайт целиком сожрать не смог, съел только половину.

До лесной военной базы оставалось около километра, и рассматривая ее в бинокль, я углядел тело, шарившееся по вышкам, так что вколов Каену морфия, мы пошли на скалы, поднялись выше базы. Это все заняло не менее 10 минут, но этого времени не хватило упорному парню, который залез на очередную вышку. Столило ему нагнуться над очередной кучкой дерьма, как горы огласились одновлеменной пальбой из 2х АК-107, G36 и M14. Расстояние было немаленькое, метров 200-300, но убийственная пуля опять оказалась моей.

namalsk2

На теле в бинокль я разглядел британский рюкзак и пулемет типа M249 на сошках. Тем временем к нам прибежал Чебурек. Он был голый и они с Артом и Спрайтом пошли лутать казармы и вышки, мы с Каеном остались на горах. Сидеть в горах оказалось довольно проблематично, мы довольно быстро замерзали и начинали дрожать, пришлось сидеть на греющем жопу костре.
Потом случился какой-то фэйл, Чебурек упал с вышки, сломав ногу, на него немедленно набросились полчища зомби, некоторых из которых я отстрелил, но видимо недостаточно. Все мы были далеко и Чебурека довольно быстро загрызли. В горах нашли корову, пошли ее жарить и вдруг Спрайт замечает хитрожопого чувака в зимнем маскировочном костюме, пытавшегося прошмыгнуть над нами. Чувак полег под пулями G36 с глушаком и оказалось, что он принес нам кровь, антибиотики, мясо, патроны и дофига еще всего.

namalsk5

Пришел Девастер, а Чебурек геройски переплыл пролив и мы снова начали вооружать новоприбывших, потом продолжили жарить корову, отогревать замерзшего Чебурека и свои отморозившиеся задницы.

namalsk3

Затем было принято самое фэйловое решение, но в то же время подарившее множество адреналина — решение двинуть на объект А2. По пути на нас напал кровосос, но явно не расчитал свои силы.

namalsk3a

Продолжили восхождение в горы, начался снег и все быстро мерзли. Метров за 800 до А2 начали шкериться, стараясь не стрелять. Наши планы в корне разрушил другой кровосос, который оказался наверно кровососм 80-ого левела, не меньше. Обрычав нас и заставив запаниковать и убежать, он вдруг возник из воздуха за спиной видимо Девастера, ибо он вопил сильнее других. На кровососа обрушилась такая канонада, вся огневая мощь шести стволов, я лично разрядил полный магазин АК-107. Озознав, что тут ему не рады, кровосос словно сказал «ну пока лошары» и дал по съебам не хуже рэббита. В спину ему было разряжено еще столько же, сколько и в морду, но похоже он не счел это достаточным поводом, чтобы сдохнуть и просто без палева скрылся в лесу, подарив нам минуту неконтролируемого ржача.

Конечно после такого представления весь А2 знал о нашем присутствии. Подкравшись ближе остальных, Каен первым ощутил это на себе, словив пулю. Затем в перестрелке с убийцей Каена погибли Арт и Чебурек, а Спрайт прикончил этого пидараса. Пока мы шарились вокруг А2, Девастер пошел исследовать казарму и прочие места, а Арт успел добежать до нас и забрать барахло со своего трупа. Также прибежал и Каен, а Чебурек отправился отдыхать. Потом снова произошло то, что обычно бывает началом бесславного конца — один из нас упал куда-то и сломал ногу. На этот раз это оказался Девастер. Я побежал ему колоть морфий, на него напали зомби, мы начали отстреливаться и тут то нас и подстрелили откуда-то сбоку. Затем убили и Каена.

Тем временем Арт под шумок просочился в известный бункер. А вся школота сервера ходила вокруг этого бункера и пиздила в чат, кидала гранаты, стреляла в недра темной трубы, но не решалась спускаться. Потом школота поубивала друг друга, оставив на какое-то время Арта в покое. Вскоре случился очередной рестарт, я отресался опять в округе Воркуты и пошел конечно за рюкзаком. А остальные появились в центре карты и добрались весьма быстро до А2 и даже сумели тоже проникнуть к Арту в бункер и полутать там всякое. Но школьники не дремали и начали снова собираться вокруг А2. В Воркуте я нашел вуки-костюм, алиспак, АКМ и довольный направился в центр карты. В это время остальным нашим надоело сидеть в подземелье и они полезли из него брать школоту на скилл. На скилл взять всех не удалось, что там произошло я и не знаю, но уцелел один Девастер.

Потом все разошлись, остались мы с Девастером вдвоем и в разных частях карты, потом еще вернулся Каен, в своей, третьей части карты. Я добежал до дамбы и обнаружил на ней организованную группу, собирающую вертолет. Прикинув расстояние (400 метров), я выставил в прицеле АКМа это расстояние, рассмотрел в бинокль чела около вертолета, переключил на оружие, и в режиме одиночной стрельбы аккуратно нажал на кнопочку мыши. Снова выбрал бинокль, хлестающий кровью пацанчик уже не спокойно сидел, а панически бегал. Друзья его отошли за холмик и по их недоброму виду я понял, что началось сканирование местности в поисках меня.

Отбежав обратно вглубь леса, я услышал стрельбу в стороне Алакита и вышек. Подошел поближе, стрельба была яростная. Через какое-то время ожидания на меня побежал чел, которого я немедленно начал ебашить из АКМа. Чел чудом каким-то заметил меня в вуки и в кустах и в предсмертной агонии сумел ебануть меня в ответку из хз чего, снявшего сразу 2/3 крови. Добив наглеца и спасаясь от зомби, я сразу же подвергнулся новому обстрелу, видимо парень был не один. Оценив свои шансы и перевязавшись, я произвел тактическое отступление в виде бегства в леса, но едва стоило мне присесть за елочкой, как снова был обстрелян. Пришлось спасаться бегством дальше. Убежав наконец, я увидел рэббита. Рискуя и демаскируя себя, все же убил рэббита и взял крольчатины.

Договорились с Девастером встречаться на Sebjan. Мой путь как ни крути проходил через дамбу и я снова пошел в это гиблое место. Организованную группу собирающих вертолет людей, то ли заменила, то ли дополнила сладкая парочка боевых геев, упакованных в зимний вуки, на джипе. Выйдя из машины, они начали отстреливать зомбей из больших опасного вида пушек и видимо не сразу поняли что через 400 метров пространства к ним прилетают мои пули из АКМ. В результате произошло нечто странное, возможно взорвался джип, потому что в мосте внезапно образовалась нехилая дыра, куда благополучно провалился джип вместе с одним из камуфлированных боевых геев. Другой, видя страшную смерть друга, дал по съебам. Все это в очередной раз напомнило мне странные вещи минувших дней.
В очередной раз пришлось отходить в леса. Обойдя дамбу со стороны пролива справа, прям по берегу, я все же решился преодолеть открытое пространство. Но безумие мое на том не ограничилось. На полпути я обнаружил ягненка. В моем состоянии мясо было необходимо, так что я бросил АКМ, вытащил монтировку Гордона Фримена и зверски убил ягненка, а затем зверски разделал его ножом. Все это под непрерывную стрельбу на дамбе у себя над головой. Затем я подобрал АКМ и сломя голову бросился через овраг. Удивительно, но никто меня не пристрелил. Я добрался практически до Sebjan, когда вдруг около одной из охотничьих вышек увидел чувака. Затем я сделал явью кошмар любого играющего в DayZ — убил его, пока он залазил по лесенке, взял морфия всякого и пошел снова встречаться с Девастером.

Встретившись, мы вернулись на вышку, еще что-то взяли и тут где-то в это время за нами увязался аццкий кровосос. Это был не обычный кровосос, а кровосос-тролль. Ибо преследовал он нас от Sebjan, через Норинск, аж до противоположного побережья. Девастер страдал от голода и кровопотери, и у меня крови было немного и отбегая очередные метров 200, не слыша рычания, мы в очередной раз пытались разжечь костер. А кровосос, из под соседней елки троллил нас по черному:
— «так, похоже эти парни думают, что они в полном порядке, а ну-ка.. РРРрррРРРррр!!»
Девастер:
— аааАаааАААААааААаа кровосос, бегииии!!
И мы снова бежали, крались, ползли, а потом нашли мопед с пробитым колесом пытались уехать, но кровосос все равно нас находил.

Наконец, доведенные до отчаяния, мы приняли бой. Сныкавшись под елкой мы дождались этого гада и как только он проявил свое ебало, набросившись на нас, ему помешала елка, план сработал и затем в него вылетело 60 патронов с 2х стволов и навеки успокоило кровососа-тролля. Отметив данный успех баночками колы, жаренными кроликом и ягненком, мы вышли из игры.

По оригинальному DayZ также есть немало историй, которые выложены здесь и здесь, а также видео.
Еще впечатления от Намальска, в том числе, как Девастер стал вороной, можно найти на нашем форуме
.

  • GOV@GOV.GOV

    подтверждение налета с воздуха пришло от переломанного Каена

    Нихера себе, вы походу с полным фаршем внутри взяли?