ESL Battlefield2 Conquest 8on8 Winter League

5.00 avg. rating (95% score) - 2 votes

banner_winterleague_11

[21:24:35] megautka: хорошо бы атс намутить)
[21:24:48] Oblomingo: ох

Внезапно анонсированный кубок по Battlefield 2, да еще и в формате 8х8 некоторые встретили с долей сарказма. Ведь игре уже стукнуло 8 лет и киберспорт в ней остался в славном прошлом. Но тем не менее стараниями энтузиастов, в основном небезызвестного для нашей команды  Witch-King’а, в кубок было привлечено 11 команд. А ведь столько в этом формате сейчас не собирают и кубки по BF3, которых, впрочем, уже практически не проводят. Поддавшись уговорам Witch-King’а, я начал проводить опрос среди игроков Yes!, каково же было мое удивление, когда желание поиграть в старый добрый BF2 выразили не только люди, игравшие минувшей весной на MBGL, но и древние сосиски, которых мы уже довольно давно не видели даже в тимспике. В результате получился вот такой состав:

Oblomingo
ImP
 Nordwind
art
 MrCerf
 M3d
 bor1ng
 Zudila
 Sprite
 End is nigh
 batman
 Overkill

Мною была предпринята попытка завлечь даже Эрика, известного также, как  Guigou, но…боюсь, пока Battlefield 2 восстанет на знаменитом компе Эрика (GeForce FX5200, да), кубок уже успеет закончиться. Тем не менее нашему Эрику будет посвящена отдельная новость по другому поводу.

О былом задротстве конечно речи уже не шло, но сыграв 4 pcw, мы более менее вспомнили, что к чему и в прошлую среду отыграли первую игру на кубке против  Reality Fighting Team. Игра проходила на определившихся вычеркиванием картах — Kubra Dam и Dragon Valley. Поскольку наш бтрщик  Overkill испытывает в солнечной Сербии проблемы с интернетом, на леопардовый диванчик БТРа сел Oblomingo вместе со своими котятами и электричкой. Остальные роли остались неизменными с древних времен.

Играя первый раунд, я с опаской переезжал дамбу на танке, вспоминая всякое. Но раунд прошел в целом неплохо, мы удерживали верх, время от времени отбирая низ, RF сопротивлялись, потом Zudila сумел поднять вертолет, стали делать дропы на базу, вообщем шла нормальная цивилизованная игра. Раунд выиграли со счетом 116-0. Затем, не успел начаться второй раунд, как мы каким-то образом сделали фуллкап 181-0, даже пострелять толком не успел со своего танка.
[Upd] только что поступила инфа, что Zudila тащил игру, вероятно это из-за него и случился этот фуллкап.

Драгон — это место, где все обычно орут на bor1ng’а. Это нормально,  bor1ng падает, Nordwind спасает игру, играем дальше. Потом bor1ng может сделать tripple uber monsterrr kill, убить вертолет его же собственной ракетой или даже сбить звезду смерти Дарта Вейдера, но это никто не замечает. И так несколько раз. Что порадовало на первом раунде Драгона — так это удалось неплохо откататься на танке, что редкость на такой карте. В целом, благодаря Nordwind’у мы все же вели в счете и в конце концов одолели соперника со счетом 120-24. Второй раунд прошел примерно также, Oblomingo кормил своих котят в уютном БТРе, Даник проезжал на базу 100500 раз, bor1ng падал, взлетал в нереальных ситуациях, убивал всех и потом снова падал, M3d троллил, Nordwind всех спасал, а мы с Даником один раз стырили вражеский вертолет и немного полетали. Все закончилось со счетом 113-0, победа в первой игре, скоро вторая.

Спасибо RF за игру, было весело, и вообще BF2 will never die.

Yes-RF.Round1 Yes-RF.Round2
Yes-RF.Round3 Yes-RF.Round4

  • b0r1ng

    Да у меня КДА в каждом раунде круче их верта

  • ImP

    да нормально ты летал для кучи времени неиграния в бф2, но грех же не потроллить =)
    я слегка изменил текст, чтобы порадовать твою эрогенную зону в области КД xD

  • dae1in

    Боринг нагибтр? :mrgreen:

  • classified@gov.gov

    ACKNOWLEDGED

  • Imp skill, последний раунд по ходу без танка был 🙂

  • ImP

    с танком) но я уж не помню, что мне помешало убить всех вокруг =)