MBGL Spring BF2 Comes Back 2012

5.00 avg. rating (93% score) - 1 vote

Свершилась наконец наша следующая игра в кубке — против команды  Rage, наших соседей по тимспику под предводительством
 Reaver’а,  V.Seliverstova и  Zublin’а. Мы довольно долго готовились и сыграли не меньше десятка pcw, прежде чем достигнуть более менее нормального уровня тимплея, сразу напомнившего древние времена опенкапов на clanbase, эпичные матчи против европейских задротов и прочие краски расцвета BF2.

Игра наша началась на Daqing Oilfields, столь нелюбимом bor1ng’ом, да и всем старым Yes’ом тоже. Зная, что нам предстоит, мы, конечно, придумали кое-какие фишки, которые позволили бы оказать сопротивление команде, выбравшей эту карту домашкой, но в целом не возлагали больших надежд на нее. Начало за китай получилось агрессивным, bor1ng сделал -3, убив вражескую машинку, едущую на центр и мы завладели точкой. Однако это было ненадолго, bor1ng подвергся обстрелу злобных машинок со всех концов карты, а потом вертолетная дуэль была проиграна и центр быстро потерян. В пятый раз сдохнув от вертолета, я уже было приготовился огребать на базе, когда вдруг внезапно  увидел забеленную вражескую главку! Оказался удачным проезд СЛа и после боя пехоты на белой точке мы завладели обеими базами. Совместными усилиями сбив вертолет, мы завершили раунд фуллкапом 130-0.

Второй раунд мы начинали уже более уверенные в своих силах на этой карте, +мораль делала свое дело. Мы уверенно забрали центр, однако вертолетная дуэль снова была проиграна и на какое-то время мы остались запертыми на базе, пока Арт в ниндзя-стайл не проник на вражескую главку и в одиночку не забелил ее, неприметно сидя за пулеметом машинки. Во второй раз отобрав обе главки, мы толпой кинулись на центр, снова поставив фуллкап  155-0.

Справедливости ради, нужно отметить, что Rage переживали некоторые трудности с составом и тренировками в последнее время, которые скорее всего послужили причиной такой вялой игры на ихней коронной карте и в лучшие времена наверняка бы сыграли лучше. Но тем временем пришло время второй карты — Mahstuur City, которую уже выбирали мы.

Начали мы за US вполне стандартно, атакой на North Bridge, которая в итоге закончилась все же не особо удачно. Однако, это дало нам множество трупов, необходимых для стремительного рывка на вражескую базу. В этот день у нашего основного бтрщика Overkill’а случился интернетный катаклизм и эту роль исполнял M3d. Поставив БТР на позицию рейпа мековской базы, он довольно долго жил там, давай респ, что в итоге позволило забелить флаг. Затем, после мяса и арты по точке, флаг так и остался ничейным, но наша пехота добралась до него вовремя, чтобы не дать сопернику забрать базу, а танк тем временем заехал во флаг на North Bridge, тоже дав респ пехотинцам и получился довольно красивый фуллкап 161-0.

Последний раунд мы играли уже зная, что победа в матче за нами. Атака на North Bridge снова получилась довольно вялая, но со второго раза мы все же забрали точку. Только тут же ее потеряли, как-то вдруг оказались зажаты на базе и подвергнулись свирепому рейпу. Вражеский СЛ поселился в отеле и нам приходилось миллион раз убивать собственную же угнанную технику, загоняемую во флаг. Фуллкапа мы все же избежали, но проиграли раунд 0-122. Общий счет получился 446-122 в пользу Yes!

Всю игру снова транслировал TotalBF|TV и уже доступна ее запись. Отдельно стоит отметить нашего коммандера —  Nordwind’а, который видел все, спотил все, великолепно отыграл и был признан лучшим игроком матча на трансляции 🙂

 

 

  • Sprite

    GG парни! 8)

    на последнем скрине КД у нас ацкие канеш=) давненько я не познавал такого попентрахательного рейпа, как мы фуликом не слились я до сих пор не понимаю 😯

  • Zudila

    У меня норм КД =) 😉