Yes! на ESL Battlefield 3 OpenCup и 3rd TF2World.ru LAN

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Итак, начало нового игрового сезона снова бросило нашу команду в бурю киберспортивных страстей. В полную силу активизировался наш BF3-состав, а состав по TF2 посетил 3rd TF2World.ru LAN. С выходом долгожданного Battlefield 3 в нашем составе появился новичек из Казахстана Rs_Askar, вернулись многие олдскулы, даже Overkill. Невообразимо разростается наш platoon в battlelog, принимая в свои ряды всех старых друзей. A благодаря энтузиазму Kasatka и End is nigh у нас появился собственный сервер в Швеции.

Канал #bf3.wars в IRC наполнился десятками поисков pcw в самых разных форматах — 4on4, 5on5, 6on6, 8on8, 12on12. Clanbase и ESL сразу же поддержали игру и первым крупным киберспортивным эвентом, в котором наша команда приняла участие, стал ESL BF3 Conquest 8on8 Opening Cup, собравший аж 156 команд со всей Европы, включая многие знакомые нам и по BC2 и по BF2 и даже по BF1942 старые команды. Кубок проходит в формате Single Elimination и разбит на 3 эатапа — три игровых дня. 7 ноября состоялись первые игры и Yes! успешно прошли первый этап, выиграв всех соперников. Cетка.

Первая оффициальная игра Yes! в BF3 проходила на карте Caspian Border против шведской команды SlalomKamelerna, которая похоже не придала значения тому, что на взлетке стоят самолеты и вертолет. В результате шведские инфантристы сполна вкусили старого доброго воздушного рейпа в исполнении Ex1gy и Artа в самолетах и нас с Endом в вертолете. За всю игру мы потеряли всего 14 тикетов и выиграли со счетом 286-0.

На следующей игре нас ждала карта Grand Bazar, мечта CoD-задротов, коими наши греческие соперники Hellenic Elite Armed Team похоже не оказались. Заставив нас изрядно побегать пешком между точками, что конечно же по мнению многих является тру-бфом, они в конце концов отдались со счетом 563-0.

Последний матч против датской команды The T-Birds BF3 нам пришлось ждать минут 40. За время ожидания у Енда сгорела материнка и нам срочно пришлось искать замену. К счастью как раз в эти тихие ночные часы Oblomingo рылся в недрах ESL, вероятно осиливая квест по запуску мега-античита Wire. Будучи отловленным в есловском чате, он был незамедлительно призван на сервер и с той самой минуты за результат мы уже не волновались. Карта Damavand Peak была выиграна со счетом 431-0. В первом раунде противник еще заставил нас побегать, но втором, во время несомненно прогеймерской попытки взять точку с вертолета, на которой случайно прогуливался я, они этого вертолета лишились до самого конца игры. Будучи неспособны совершить дроп нам за спину, были зажаты на базе и подверглись суровому рейпу, что наверно пагубно сказалось на их психике, ибо добрую половину второго раунда они старательно чинили машинку, которая пыталась сбить меня в ихнем вертолете, коварно скрывающегося среди гор. Им это так и не удалось…

Наш состав на трех играх был представлен следующими игроками: ImP, batman, Oblomingo, Art, End is nigh, Ex1gy, 19003, Rs_Askar, Zudila.

Следующий матч нас ожидает в среду, на этот раз с действительно серьезной командой x6tence.ESET.

И напоследок немножко скорбордов. За недолгое пока существование BF3 нам уже удалось поиграть с самыми разными командами, были среди них и ноунеймы, коими кишит сейчас quakenet, были и серьезные пацаны со спонсорами, например Team Thermaltake, конечно потенциал игры пока еще не ясен, правила матчей не отработаны, но количество команд радует и самое интересное ждет нас впереди.


 

Тем временем активной жизнью продолжает жить и наш TF2-состав, занимая первое место в своем дивизионе на ETF2L.

Также ребята посетили 3rd TF2World.ru LAN, к сожалению призовых мест не взяли, но достойно сыграли с фаворитами турнира. Это был первый опыт лана для команды, будем надеятся, что следующие турниры принесут больше успеха.

[Update] К сожалению наше участие в ESL Battlefield 3 OpenCup завершилось. Не в малой степени этопу поспособствовали технические проблемы. Матч с x6tence.ESET выдался крайне напряженным и равным. Большую часть первого раунда мы играли всемером и хотя вначале нам удалось создать большой перевес в тикетах, после вылета Энда мы все преимущество растеряли и проиграли 0-22. Второй раунд в упорной и жесткой борьбе противник выиграл всего 2 тикета и общий счет составил 0-24.

  • Zudila

    сегодня у Team Thermaltake успешно взяли реванш 🙄

  • Хочу поиграть тоже, но не на чем пока 🙁

  • Молодцы. Хоть и без призовых мест, но приятно видеть что мультигейминг активно существует. Пора добавлять закладку БФ3 на сайте.. 😉

  • Overkill

    Hey Xander, zahodi v TS